Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Военный билет и Переосвидетельствование

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение -Жека- » Вт 25 июл 2006 09:54

ок. понял
-Жека-
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 24 июл 2006 15:58

Сообщение Denwer » Ср 26 июл 2006 19:01

Добрый день. Я офицер запаса, ограниченно годен по категории "B". На руках у меня есть "временное офицерское удостоверение" - бессрочное :) (в смысле - до получения бланков в/б), так же в нем нет отметок о моей ограниченной годности, тк. категорию "В" я получил после его получения, и мне сказали, что менять удостоверение не будут. Недавно прислали повестку по поводу в/учета(ровно по прошествии 2 лет с получения мной категории "В"). В свете новго закона переосвидетельствование мне не горозит(да и так должно было быть только через год), так чего эти редиски от меня хотят? :D Может придумали очередную хитрую схему обхода закона?
Denwer
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 26 июл 2006 18:38

Сообщение Вадим » Ср 26 июл 2006 21:41

Во-первых, вам нужно получить военный билет и вам обязаны его выдать. Поэтому добивайтесь этого.
А, во-вторых, попробуйте выяснить, что от вас хотят не являясь в военкомат.
Если вы освобождены от службы, то это должно быть задокументировано не во временном удостоверении.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Denwer » Ср 26 июл 2006 22:21

Спасибо за ответ.

Мое освобождение от службы задокументировано в личном деле и только (плюс все бумаги из дела отксеренные у меня). Во временном удостоверении это не отражено. Так же, я повторюсь, временное удостоверение у меня без каких либо дат его годности(прямым текстом - "действительно до получения бланков В\Б"). Военник мне отказались дать 2 года назад, поэтому не вижу вариантов, кроме как "силового" его получить :( Но, по большому счету, он мне и не нужен, временное успешно его заменяет.
Надеюсь в военкоматах нет практики "правки личных дел"

Спасибо за ответ еще раз.
Denwer
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 26 июл 2006 18:38

Сообщение джонни » Ср 09 авг 2006 13:09

Здраствуйте уважаемые модераторы форума. Помогите пожалуйста разобраться с моей ситуацией. В феврале 2000 года я признан ограниченно годным (проходил комиссию, врачей, специалистов), что записано у меня в приписном. Должен был быть призван на службу осенью 2001 года, но так как поступил в ВУЗ, то была отсрочка по учёбе, которая кончилась этим летом в связи с окончанием ВУЗа. Военного билета мне не дали хотя я ходил в военкомат и требовал отдать в связи с соответствующей категорией годности. У меня вопросы -
1. Осенью наверняка мне придет повестка, имеет ли право военкомат посылать меня на переосвидетельствование если оно отменено как я понял в 2005 году ???
2. Если я пройду обследование и моя категория "В" подтвердится, отдаст ли мне военник военкомат ?
3. В военкомате говорят что посылают на обследование в военный госпиталь, а там как известно "все здоровы". Имею ли я право выбора независимого медицинского учреждения для обследования ?
4. Имеет ли право военкомат посылать на обследование второй, третий ... десятый раз если я пройду обследование 1 раз и результаты юридически оформлю ?

Заранее благодарю за ответы :D
джонни
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср 09 авг 2006 12:39
Откуда: Россия

Сообщение Вадим » Ср 09 авг 2006 16:55

Добрый день.

1. Переосвидетельствование и направление на обследование - это разные вещи. Когда вы получите военный билет, то проходить переосвидетельствование вам будет не нужно. Но для того, чтобы вас признали ограниченно годным вам нужно пройти обследование;

2. Вам обязаны будут выдать военный билет;

3. Нет, вас направляют в конкретное учреждение и именно оттуда вы должны вернуться с результатами;

4. Если после того как вы прошли обследование от военкомата ваши непризывные заболевания подтвердились, то вам обязаны выдать военный билет.

Мы советуем вам пройти независимое медицинское обследование перед тем как идти в военкомат.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение джонни » Ср 09 авг 2006 23:59

Попутно еще спрошу : 1. Что такое непризывные заболевания ?
2. У меня хронический колит (язва тонкого кишечника) и процедура обследования очень болевая и неприятная. Что будет если я откажусь проходить обследование при помощи колоноскопии ?
3. Объясните для чего нужно проходить независимое мед. обследование перед тем как идти в военкомат ?
джонни
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср 09 авг 2006 12:39
Откуда: Россия

Сообщение Константин » Чт 10 авг 2006 10:18

1. Заболевания, которые в соответствии с Расписанием болезней попадают под непризывную категорию годности ( "В" или "Д").
2. Вас признают годным;
3. Его вовсе не нужно проходить. Это наш совет вам для того, чтобы вы знали какие заболевания у вас есть на данный момент.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Ivan_Nic » Ср 16 авг 2006 07:49

Здравствуйте! Огромное спасибо за то, что Вы делаете.
У меня вот какая ситуация: 18 лет мне исполнилось в 2001 году. Тогда я проходил медкомиссию и по результаттам медкомисии призывная комиссия признала меня ограниченно годным (кат. В).
С этого ж года я учислся на очном отделении в институте. в 2004 году я перевелся учиться в другой город и пишел в военкомат. Меня там отругали что я не получаю военный билет и я написал заявление, еще раз прошел комиссию (меня опять признали ограниченно годным) и получил военный билет. переосвидетельсвование мне написано проходить в 2007 году. Есть запись о зачислкении меня в запас рядовым.
Сейчас я закончил институт. вернулся обратно в свой город и как по закону встал на военный учет и предъявил свой диплом. На военной кафедре я не учился.
Сейчас я устроился на очень хорошую работу.
У меня к Вам следующие вопросы.
Могут ли меня вызвать на медкомиссию этой осенью?
Вообще надо ди мне ее проходить хотя бы и в 2007 году?
Могут ли меня каким либо образом призвать?
Ivan_Nic
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 16 авг 2006 07:35

Сообщение Константин » Ср 16 авг 2006 17:36

Здравствуйте.
Вы можете успокоиться, так как переосвидетельствование было отменено и вы можете почитать об этом на самой первой странице данной темы .
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopi ... =9&start=0
У вас на руках есть военный билет, поэтому никаких медицинских комиссий вам проходить больше не надо. Призвать вас могут только в случае, если начнется война.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение k0da » Ср 16 авг 2006 23:22

Здравствуйте.
Помогите прояснить ситуацию.
У меня военный билет с категорией B (статьи неуказаны)
Я жил в неком городе N
Но переехал в северную столицу и хочу происаться.
Для этого мне нужно встать на учет в питерском военкомате.
Переосвидетельствование долженбыл проходит в июле 2005
Про отмену переосвидетельствования я знаю.

Как мне быть могу ли я со спокойной душой идти в питерский военкомат?
Какова вероятность что меня заберут на военные сборы? Военную службу? Ведь в столицах военкоматы более строгие.
Нужно ли мне идти в военкомат в городе N?
Еще я не сообщал в военкомат о смене работы и семеном положении.

Хочу прописатся и получить загранпасспорт

Спасибо.
k0da
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 16 авг 2006 23:13

Сообщение Вадим » Чт 17 авг 2006 22:36

Здравствуйте.
Вам необходимо сняться с воинского учета в своем военкомате и встать на учет в военкомате по новому месту прописки. Никаких проблем возникнуть не должно.
То что вы не сообщали об изменении семейного положения может грозить вам штрафом 500 рублей.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение k0da » Чт 17 авг 2006 22:52

Спасибо.
Можно как-нибудь подстраховаться?
k0da
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 16 авг 2006 23:13

Сообщение Вадим » Чт 17 авг 2006 22:55

Пожалуйста.
koda, если у вас на руках есть военный билет (ограниченно годен), получен он на законных основаниях, то вам не стоит беспокоиться. Если у вас возникнут какие-либо проблемы, советуем вам обратиться в Прокуратуру.
Удачи.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение serhi0 » Чт 14 сен 2006 16:53

У меня на руках есть военный билет (ограниченно годен В), получен он на законных основаниях. :!: Переосвидетельствование должен был пройти в апреле 2005 года, конечно я не ходил и меня не вспоминали , а тут за 2 недели до призыва вспомнили.

Вечером в 22-00 звонит дежурный майор и приглашает прийти утром к 9-00 в военкомат на первичную работу с призывниками которые пойдут первой партиеей :cry: ( Сказал повестку выпишут на месте и освободят на день от работы) :D
Ну я конечно отказался прийти.

Что мне делать дальше? Скрываться? :?: До 27 лет? Причем 27 мне исполниться 7 октября этого года. И если меня заберут 4 октября то при достижении мной 27 лет меня должны будут уволить из армии?

Я просмотрел военный билет.
На стр. 2 в разделе 3. "Отношение к военной службе. Прохождение военной службы" написано "...освобожден от призыва. Зачислен в запас. Категория годности к вс "В"."
Но меня смутило, что на стр. 21 в разделе 9. "Отметки о приеме и стятии с воинского учета" в таблице, в графе "Принят" стоит печать: "Принят на воинский учет..."

И еще, что значит категория запаса "2"?
serhi0
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 14 сен 2006 16:45

Сообщение Вадим » Пт 15 сен 2006 18:41

Добрый вечер.
Идти или не идти в военкомат решать вам, так как вы не подписывали никаких повесток.
Вы освобождены от военной службы, поэтому у военкомата не должно быть никаких вопросов к вам. Мы не рекомендуем вам идти в военкомат. Ещё раз напишем что являться туда или нет - на ваше усмотрение.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение du » Пн 02 окт 2006 17:00

скажите пожалуйста. я - ограниченно годен. билет получил 2 февраля 2005. надо мне на повторное обследование в военкомат?!
du
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 02 окт 2006 16:54

Сообщение du » Пн 02 окт 2006 19:40

или на меня это не распростроняется?
du
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 02 окт 2006 16:54

Сообщение Константин » Пн 02 окт 2006 21:29

Добрый вечер.
Проходить повторное обследование вам не нужно.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение du » Пн 02 окт 2006 22:00

спасибо за помощь
du
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 02 окт 2006 16:54

Пред.След.

Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.