Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Подскажите как поступить в моей ситуации

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Подскажите как поступить в моей ситуации

Сообщение Вячеслав » Чт 12 янв 2006 15:00

Я женат уже 3 года.Детей нет,пока ещё рано. Прработал в милиции 3 года.Уволился по собственному желанию.Поступил в институт,но через пол года отчислели. :?
У меня родители пенсионеры.Я слышал ,что это имеет вес при отсрочке от армии.Ещё мне врач в местной поликлиннике поставил деагноз гипертония,что мало вероятно ,я просто перенервничал в тот день.
Могу ли я со всем этим избежать службы в армии??? :oops:
Вячеслав
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт 12 янв 2006 14:49

Сообщение Константин » Чт 12 янв 2006 18:18

Как я понимаю офицером вы не являетесь. В связи с этим в вашей ситуации я рекомендую вам обследовать своё состояние здоровья для выявления заболевания, которое препятствует призыву ( вчастности подтверждения гипертонии).
Что касается отсрочки по родителям: есть у ваших родителей родные совершеннолетние дети кроме вас?
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Вячеслав » Чт 12 янв 2006 18:53

да, у меня есть старший брат. сейчас мне 20 лет.

а если подтвердят гипертонию, можно ли будет получить тогда отсрочку? и ещё вопрос: может ли военкомат отправить меня на принудительное обследование, если я им принесу справку о гипертонии из местной поликлиники.
Вячеслав
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт 12 янв 2006 14:49

Сообщение Константин » Пт 13 янв 2006 21:04

Если брат здоров ( не инвалид), то отсрочки по родителям у вас не будет.
Гипертония - это непризывное заболевание. В зависимости от стадии это категория годности "В" или "Д".
Военкомат имеет право отправить вас на доп. обследование для подтверждения диагноза.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron