Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Арахноидит и внутричерепная гипертензия

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Арахноидит и внутричерепная гипертензия

Сообщение Smile » Ср 04 окт 2006 10:56

Здравствуйте, мне 23 года. В военкомат иду 6 октября 2006.
Недавно лежал в больнице, где поставили диагноз «Арахноидит и внутричерепная гипертензия», так-же в мае 2006 было черепно-мозговое сотрясение, в следствии чего и обострилась эта болезнь. Проблемма в том что в нашем городе сломан тамограф и на нём это освидетельствовать не удалось, а у военкомата денег нет, чтоб отправить на тамограф в другой город.
1. Могут ли меня забрать в армию без томографа?
2. Да и годен ли я при таком заболевании?
Просто меня почемуто очень беспокоит этот вопрос.
Smile
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 04 окт 2006 10:41

Сообщение Константин » Ср 04 окт 2006 19:44

Добрый вечер, Smile.
Вы обучались на военной кафедре?
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Smile » Чт 05 окт 2006 10:07

Здравствуйте Константин,
Нет я не обучался на военной кафедре.
Smile
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 04 окт 2006 10:41

Сообщение Константин » Чт 05 окт 2006 10:52

Вам следует просмотреть статью 25 Расписания болезней. В ней вы найдете подробное описание данного заболевания
В частности к пункту "в" относится: травматический арахноидит без признаков повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью,.
Граждане при призыве на военную службу освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях.

http://www1.antiprizyv.ru/zakoni.htm

Рекомендую вам сейчас пройти качественное медицинское обследование для подтверждения или уточнения диагноза.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Smile » Чт 05 окт 2006 12:35

Спасибо, Константин. Завтра пойду в военкомат и получу акты для «Качественного медецинского обследования» :)
У меня появился ещё один вопрос. Мне дадут в военкомате акты, в которых будет прописанно какого числа я должен буду их принести обратно. Что мне надо сделать если я не успею пройти обследование к этому числу?
Дело в том, что я подумываю, возможно стоит потянуть время (9 недель), и тогда у моей жены наступит 26 недель от начала беременности :)
Smile
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 04 окт 2006 10:41

Сообщение Константин » Чт 05 окт 2006 23:40

Smile писал(а): Мне дадут в военкомате акты, в которых будет прописанно какого числа я должен буду их принести обратно. Что мне надо сделать если я не успею пройти обследование к этому числу?
В этом нет ничего страшного, так как в этом случае вам будет грозить штраф в размере 500 рублей. Также, если вы решите значительно задержаться, то возможны звонки из военкомата и т.д.


Smile писал(а): Дело в том, что я подумываю, возможно стоит потянуть время (9 недель), и тогда у моей жены наступит 26 недель от начала беременности :)
Тогда вам следует знать, что при этом вам нужно будет идти в военкомат уже с полностью готовыми документами.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Smile » Пт 06 окт 2006 18:01

Сходил в военкомат. Там мне дали акты и с присущим им дружелюбием пояснили, что без тамографа у меня косвенные симптомы на арахноидит, а значит годен (!). Тамограф не починили. Соответственно придётся тянуть время.

В этом нет ничего страшного, так как в этом случае вам будет грозить штраф в размере 500 рублей.

Вопрос: за что штраф, если я не смогу явиться по повестке с актами, по уважительной причине ( именно в этот день проходил обследование в больнице по их же актам)?
Тем более я могу позвонить в военкомат, предупредить их и попросить выслать мне ещё одну повестку, в связи с тем, что с работы меня иначе не отпустят. Хотя над этим я ещё думаю, а то получится что не военкомат бегает за мной, а наоборот :)

Тогда вам следует знать, что при этом вам нужно будет идти в военкомат уже с полностью готовыми документами.

Огрормное спасибо за совет, я как то не подумал об этом.
Smile
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 04 окт 2006 10:41

Сообщение Константин » Пт 06 окт 2006 18:29

Smile, вам стоит понять, что вопросы штрафов в вашем случае являются второстепенными.
В целом в военкомате не часто вспоминают про административную ответственность.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.