Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Помогите разобраться, я годен или нет!!!

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Помогите разобраться, я годен или нет!!!

Сообщение Мешочек » Чт 10 ноя 2005 16:32

У меня фиксированный S-образный сколиоз грудно-поясничного отдела позвоночника 2 степени, остеохондроз шейного, грудного, поясничного отделов позвоночника, всё это подтверждено рентген снимками и заключением врача вертебролога, но хирург на мед. комиссии в военкомате утверждает мне, что я годен по статье "66 Г", т.к. для статьи "66 В" нужен не только сколиоз 2 степени, а "сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза". Я считал, что это разные заболевания и основанием для статьи "66 В" достаточно чего-то одного, хирург утверждает, что должно быть всё вместе. Так же он сказал, что: «Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, подтверждённые неоднократными обращениями к врачу в период обострения», а так как я обращался один раз, то этого недостаточно. Всё же он согласился отправить меня на повторное обследование, т.е. я ложился в стационар, после чего в выписке написали: "После проведённого обследования установлено, что у больного имеется: S-образный сколиоз грудно-поясничного отдела позвоночника 2 степени, остеохондроз шейного, грудного, поясничного отделов позвоночника. Вертеброгенная торакалгия без нарушения функции позвоночника". Что делать если все-таки комиссия признает меня годным, есть ли смысл обращаться в суд?
Мешочек
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 10 ноя 2005 16:05
Откуда: Омск

Сообщение Вадим » Пт 11 ноя 2005 23:52

Ограниченно годен. Статья 66 "в".
Если вас признают годным и призовут на службу, вам будет необходимо незамедлительно обжаловать это решение в Суде.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.