Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Ограниченно годен, но военник не дали.

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Ограниченно годен, но военник не дали.

Сообщение Wolmond » Чт 21 сен 2006 12:45

А теперь подробнее.
Первый раз, когда был в военкомате, поставили диагноз: плоскостопие 2й 3й степени (одна нога второй, другая третьей), и в приписном написали "ограниченно годен к в. службе". Два года назад был в обласном военкомате, где диагноз подтвердили и сказали два года беспокоить не будут. Я особо не расспрашивал и не беспокоился, т.к. учился на дневном в вузе.
Не так давно перевёлся на заочно, до весеннего призыва, когда два года ещё не истекли, повестки не прислали и никак не беспокоили. Вот эти два года истекли. Стоит ли вопрос о моей пригодности доверить военкомату? Что вообще стоит делать, если не собираюсь служить (ладно б автомат дали, а тут только лопату:)? Стоит ли суетиться если повестки так и не пришлют (такое унас в городе не редкость, что б о ком-то забыли, плюс состою в военкомате к которому приписан другой вуз) ?

На руках есть приписное с ограниченной годностью. 20 лет. не офицер. Возможности сходить на консультацию нет.
Аватар пользователя
Wolmond
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт 21 сен 2006 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение Константин » Чт 21 сен 2006 21:46

Здравствуйте.
Мы можем посоветовать вам пройти сейчас медицинское обследование. Если оно покажет у вас наличие плоскостопия 3 степени, то вам следует идти в военкомат и добиваться освобождения от военной службы.
Вам необходимо было добиваться военного билета ещё в 18 лет.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Wolmond » Сб 07 окт 2006 00:23

Доброй ночи.
А что собственно даёт этот военный билет? Я слышал что ограниченно годным всё равно надо будет проходить комиссию каждые два года, или военный билет даёт освобождение от этой комисии? И чем "хуже" приписное (с огр. годностью) военного билета?
Аватар пользователя
Wolmond
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт 21 сен 2006 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение Константин » Сб 07 окт 2006 16:12

Wolmond писал(а):А что собственно даёт этот военный билет?
Военный билет дает освобождение (полное) от военной службы призывнику.


Wolmond писал(а):Я слышал что ограниченно годным всё равно надо будет проходить комиссию каждые два года, или военный билет даёт освобождение от этой комисии?
Вам нужно прочитать следующую тему
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=9
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Wolmond » Сб 07 окт 2006 23:27

А может военкомат отобрать приписное и выдать новое с группой 'б'?
Непонятно зачем мне выдали приписное с группой 'в' и сказали отдыхать 2 года. Почему 2 года, а не до следующего призыва?

И ещё, как себя вести если врач начнёт рисовать вторую группу плоскостопия? Добиваться того чтоб заключение поставил глав. врач, если пока не собираюсь обращаться в независимое учреждение? Или объяснить врачу, что даже в военкомате поставили 3ю степень?
Аватар пользователя
Wolmond
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт 21 сен 2006 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение Константин » Вс 08 окт 2006 13:08

Wolmond писал(а):А может военкомат отобрать приписное и выдать новое с группой 'б'???

Нет, не может. Если вам выставят категорию "Б", т овас призовут на военную службу.
Wolmond писал(а):Непонятно зачем мне выдали приписное с группой 'в' и сказали отдыхать 2 года. Почему 2 года, а не до следующего призыва??
Когда вам должны были выдавать приписное вам ещё не должно было быть 18 лет. Призвать на военную службу вас могут только с 18.

Wolmond писал(а):И ещё, как себя вести если врач начнёт рисовать вторую группу плоскостопия? Добиваться того чтоб заключение поставил глав. врач, если пока не собираюсь обращаться в независимое учреждение? Или объяснить врачу, что даже в военкомате поставили 3ю степень?
Если вам выставят 2 степень плоскостопия, признают годным и призовут на военную службу, то вам будет необходимо обращаться в Суд.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Wolmond » Вс 08 окт 2006 19:30

Нет, не может. Если вам выставят категорию "Б", т овас призовут на военную службу.

То есть теоретически может отобрать, сказать что "мы ошиблись/ты мутировал/ещё что-то и ты, парень на самом деле годен" и попытаться отправить служить?


Когда вам должны были выдавать приписное вам ещё не должно было быть 18 лет. Призвать на военную службу вас могут только с 18.

Дело в том, что в 18 лет я был в военкомате (по повестке, до отмены переосвидетельствования), там на меня посмотрели и сказали гулять 2 года. Почему 2 года, а не до следующего призыва???

Это случаем не переосвидетельствование (которое отменили)?
Аватар пользователя
Wolmond
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт 21 сен 2006 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение Константин » Вс 08 окт 2006 21:25

ЕЩЁ РАЗ. Отбирать ничего не будут, вас просто сразу призовут.

Переосвидетельствование проходили через 3 года.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Wolmond » Вс 08 окт 2006 22:00

ЕЩЁ РАЗ. Отбирать ничего не будут, вас просто сразу призовут.

А как они меня призовут, если в приписном нарисовано "ограниченно годен к в/службе"?

Переосвидетельствование проходили через 3 года.

А в моем случае что за 2 года?
Аватар пользователя
Wolmond
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт 21 сен 2006 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение Константин » Вс 08 окт 2006 23:10

Вы должны ежегодно проходить медицинскую комиссию и ваша категория годности может меняться.
В этот раз вас могут признать годным и отправить служить. Запись в приписном сейчас значения не имеет, вам необходимо вновь добиваться этой категории.

Касательно двух лет, то здесь возможно была отсрочка. Если её не было, то этот вопрос нужно узнавать в военкомате
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Wolmond » Ср 11 окт 2006 16:52

И снова здравствуйте.
Сходил в поликлинику к которой приписан(не независимое мед.учреждение) и получил такое заключение: обе ноги высота продольного свода - 17мм, угол - 157, врач поставил 3ю степень на обе ноги. Интересный факт, когда раньше(в 2003 вроде) делал снимки диагноз был такой: левая - высота 15мм угол 161, правая 17,5мм и 158, заключение соответственно 3 и 2 степень. Проходил правда в детской поликлинике, но от военкомата.
Плюс ещё фамилию написали неправильно.
Попытка найти того врача, который это написал, не удалась. За то пообщался с другим врачём, после долгого выяснения кто я, врач сказал, что когда берут в армию смотрят не высоту, а на угол, что порог 156 градусов (а не 155 как я думал), что стоит лучше сходить в военкомат, и вообще заключение писал не он (хотя указали на него).
Вот завтра собираюсь (про фамилию и прошлый диагноз узнал только сейчас) сходить и добиться объективного диагноза. Понимаю лучше всего посетить независимое учреждение (уже узнаю наличие в нашем городе оных), но пока похожу в обычную поликлинику. Как там можно добиться объективного диагноза? Главврач (который находится не в этой поликлинике, а неподалёку в травмпункте) сказал что он не рентгенолог, и по снимкам ничего говорить не будет. К кому думаю ещё можно обратиться? И как вы можете прокоммнетировать слова врача?
PS: Заключение со снимками у меня, старое заключение тоже.
Аватар пользователя
Wolmond
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт 21 сен 2006 12:27
Откуда: Белгород


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron