Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Загран. паспорт

Общение призывников на любые темы.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Загран. паспорт

Сообщение E2011 » Вт 25 июл 2006 15:23

Доброе время суток, вобщем такое вопрос -лешился отсрочки, щас хочу получить загран паспрт, но как я понял чтоб это сделать помимо всех документов мне нужна справка из военкоматм а её я видимо никак не сделаю без институтской отсрочки или нет ???


Заранее спасибо
E2011
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 25 июл 2006 15:09

Сообщение Константин » Вт 25 июл 2006 19:56

Для получения необходимой справки вам нужна действующая отсрочка или военный билет (освобождение от службы).
Форма 32 утверждает, что вы не подлежите призыву в ближайшее время (т.к. у вас действует отсрочка). Если у вас отсрочки нет, то вас могут призвать, поэтому справку не выдадут.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Tosha1984 » Пт 04 авг 2006 14:21

Сорри за оффтоп, наверное не в кассу, но тем не менее - возможно будет интересно. Предложенный способ абсолютно легален при наличии родственников на Украине/Беларуссии и в других странах СНГ (в общем там, куда можно без ОЗП поехать). Алгоритм такой:

1. Уезжаем на Украину (например) к дедушке, там делаем регистрацию по месту пребывания (или у них это разрешение на что-то там... называется).
2. Попутно готовим полный комплект документов для оформления ОЗП кроме справки ф. 32
3. Обращаемся в Генконсульство РФ с заявлением об оформлении ОЗП

Услуга платная. Цена - крутая, так как оформление идет по "срочному" тарифу (в Киеве например порядка 1.000 долларов). Срок изготовления - 7 р. д. Других сроков нет.

З.Ы.: попутно полезно сняться с учета в родном военкомате по статье - выезд за пределы РФ на срок более 6 мес. В качестве подтверждения (хотя оно и не требуется) представляем регистрацию в хохляндии.

З.З.Ы: сам не пробовал, но знаю человека, который так решил вопрос без всяких посредников и подкупа кого-бы то ни-было. Собсно пересказал, то что он мне рассказал.
Tosha1984
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Вт 06 июн 2006 17:35

Сообщение Tosha1984 » Пт 04 авг 2006 14:24

Да и ещё... Сорри за флуд. Не вздумайте обращаться в агентства, которые обещают оформление ОЗП за 1-2-3 дня. Это жулики. По закону, минимальный срок изготовления - 3 дня, для тех, кто нуждается в неотложном лечении за рубежом. Для всех остальных (точнее не для всех конечно, а для определенного круга лиц), минимальный срочный срок - неделя.
Tosha1984
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Вт 06 июн 2006 17:35


Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron