Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Некорректная повестка

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Некорректная повестка

Сообщение Tryydig » Пн 31 авг 2015 01:46

Здравствуйте. Мне 19 лет. В апреле этого года был в военкомате. От туда, из-за малого веса, направили в больницу на обследование. В больнице всё подтвердили и заполнили АКТы, один из которых я отнёс в военкомат. После чего дали отсрочку по 86 статье РБ (при росте 169см. я вешу 44кг.)
И ещё, прежде чем продолжить, уточню один момент. Прописан я в станице (Белореченского района), а проживаю в Краснодаре (по месту прописки живут только мои родители).
Так вот, 25 августа позвонили мне из администрации сельского поселения и сказали явиться 27 августа в военкомат с паспортом для повторного медицинского обследования перед призывом.
Я на это естественно забил.
27 августа, днём, мне позвонили и спросили почему это я не явился в военкомат. На что я ответил что у меня не было свободного времени да и к тому же повестку мне не присылали. Ну и женщина, которая звонила, сказала ожидать повестку.
В тот же вечер мне позвонили родители и сказали что принесли повестку. Ну я конечно паниковать не стал и решил съездить проверить что за повестку мне там прислали.
В повестке я обнаружил некие несоответствия:
1. Не указаны ни серия, ни номер повестки.
2. Не указано воинское звание комиссара (подписи кстати тоже нет, только фамилия).
3. Печать не военкомата, а администрации сельского поселения.
4. В повестке написано что я подлежу призыву на военную службу. Что?
Остановлюсь подробнее на четвёртом пункте. Там написано:
"Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 31 августа 2015г. к 10 часам явиться в военный комиссариат /.бла.бла./ для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу".
Я кажется не до конца понял эту формулировку. Согласно ей я годен? Или что?
Нет, я конечно понимаю что так как её просто кинули в почтовый ящик я могу не приходить. Но собственно почему повестка такая странная? И чего они хотят от меня добиться?
И ещё, когда мне сегодня позвонят, что мне говорить что-бы от меня отстали?
Tryydig
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2015 01:29

Re: Некорректная повестка

Сообщение Вадим » Пн 31 авг 2015 11:16

Здравствуйте.
Игнорирование военкомата приводит к уголовному делу по факту уклонения.
В вашей ситуации рекомендую СРОЧНО пройти независимое от военкомата специализированное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям. Если вам необходима наша помощь в проведении независимого от военкомата специализированного медицинского обследования и решении проблем с армией, то, пожалуйста, посмотрите Пакет услуг «Медицина» на нашем сайте
http://www.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron