Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Стоит идти в суд?

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Стоит идти в суд?

Сообщение alexman000 » Вт 16 июн 2015 19:50

У меня следующая ситуация: я заканчиваю институт и чтобы получить офицера запаса мне нужно было пройти медкомиссию на аттестацию офицеров. В военкомате мне поставили категорию Г из-за бумажки, где написан атопический дерматит. Причем при поступлению на кафедру проблем совсем не было. В прошлом году перед военными сборами была аналогичная проблема, когда они нашли эту бумажку за 2011г (еще до поступления на военную кафедру). Тогда я сходил в кож-вен диспансер, взял справку что здоров, потом ездил в областную комиссию, и там мне поставили категорию А.
В начале июня я отправил заявление в районный комиссариат о просьбе переосвидетельствования, вчера пришел отказ, пишут чтобы обращались в суд или областную комиссию. Мне надо решить этот вопрос до конца месяца, поэтому единственный выход - попробовать подать в суд о том чтобы отправили на переосвидетельствование. Из диспансера свежая справка имеется. Какие у меня будут шансы если обращусь в суд? Не будет ли проблем если при победе в суде я уже получу диплом, а то звание выдается вместе с ним? И хотелось бы узнать, если идти в суд то на кого следует подавать иск - на начальника военкомата?
alexman000
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 16 июн 2015 19:49

Re: Стоит идти в суд?

Сообщение Вадим » Вт 16 июн 2015 20:13

Здравствуйте.
Опишите вашу ситуацию подробно.
Сколько вам лет?
Есть ли у вас высшее образование?
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?
Есть ли у вас действующая отсрочка от армии и какая?
Вас призвали и выдали повестку на отправку в войска?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Стоит идти в суд?

Сообщение alexman000 » Чт 18 июн 2015 14:03

Мне 22, в этом месяце заканчиваю обучение по программе бакалавриата (4 года). Отсрочка оформлена по учебе. Пока меня не призывали
alexman000
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 16 июн 2015 19:49

Re: Стоит идти в суд?

Сообщение Вадим » Чт 18 июн 2015 17:34

Вы являетесь выпускником и подлежите призыву в армию в весенний призыв, который проходит с 01 апреля по 15 июля 2015 года. Поэтому в феврале - июне 2015 года вам придет повестка на медкомиссию. В апреле-июне 2015 года вас призовут на военную службу и дадут повестку на отправку в войска на 01 июля 2015 года. Данная стандартная процедура призыва выпускников происходит каждый год. Для предотвращения данных стандартных действий военкомата по призыву в армию вам необходимо заранее подготовиться к посещению военкомата. Сейчас у вас два варианта решения проблем с армией.
1. В вашей ситуации рекомендую пройти независимое от военкомата специализированное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям. Если вам необходима наша помощь в проведении независимого от военкомата специализированного медицинского обследования и решении проблем с армией, то, пожалуйста, посмотрите Пакет услуг «Медицина» на нашем сайте http://www.antiprizyv.ru/med.htm
2. В вашей ситуации также можно перенести призыв в армию на осенний призыв, а затем в осенний призыв решить проблему с армией по обучению в НАШЕЙ или вашей магистратуре. Если вам необходима наша помощь в осуществлении переноса призыва в армию на осенний призыв, а затем в осенний призыв решении проблемы с армией по обучению в НАШЕЙ или вашей магистратуре, то посмотрите пакет услуг «SOS на один призыв» на нашем сайте http://www.antiprizyv.ru/sos.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron