Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Справки для военкомата

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Справки для военкомата

Сообщение Anton66 » Ср 29 апр 2015 01:06

Добрый день. Ситуация такая: у меня на руках есть справки от аллерголога и пульмунолога с диагнозом "астма". делал соответствующие анализы: спирография, проба крови на аллергены и т.д. - в общем, астма, точно. Так понимаю, призыву не подлежу.
Повестки из военкомата еще не было., имеет ли мне смысл уведомить военкомат о диагнозе заранее или нужно ждать повестку и приносить справки на медкомиссию?
Еще, думаю, разумнее предоставить копии справок, а оригинал оставить у себя. Чтобы эти копии имели силу, кто должен их заверить: главврач, пульмонолог, или участковый врач? Можно ли их просто заверить у нотариуса?
Если отправить копии справок по почте, примут ли их?
И еще вопрос: если уже есть астма, это зафиксировано документально, имеют ли право в военкомате отправить меня на дополнительное обследование? Либо имею ли я право отказаться? И на что могу ссылаться в этом вопросе?
Anton66
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 29 апр 2015 01:02

Re: Справки для военкомата

Сообщение Вадим » Ср 29 апр 2015 10:34

Здравствуйте.
Опишите вашу ситуацию подробно.
Сколько вам лет?
Есть ли у вас высшее образование?
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?
Есть ли у вас действующая отсрочка от армии и какая?
Вас призвали и выдали повестку на отправку в войска?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.