Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Хроническая ревматическая болезнь сердца.

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Хроническая ревматическая болезнь сердца.

Сообщение katarkillian » Пн 26 янв 2015 15:52

Здравствуйте.

Состою на учёте в Ковровском отделении Владимирского областного военкомата.

Прошёл по направлению от военкомата дополнительное обследование в ГБУЗ ВО "Областная клиническая больница". Получил заполненный и заверенный, со всеми печатями и подписями Акт исследования состояния здоровья.

Диагноз: ХРБС. Недостаточность аортального клапана 0-1. Пролапс митрального клапана 2 ст с регургитацией 2 ст. Трикуспидального клапана 1 ст с регургитацией 2 ст. Ho-I (Последнее не знаю как расшифровать).

Пришёл с этим актом военкомат + с копиями заверенных медицинских документов (Результаты ЭхоКГ, заключения врачей), и с выпиской и амбулаторной карты. Документы отнёс сначала врачу председателю-медицинской комиссии, потом к терапевту (Она направила). Спустя примерно пол-часа ожидания получил устный ответ, что у меня категория Б-4. Никакого письменного ответа от врача-председателя добиться не удалось. Даже расписки о том, что она приняла у меня акт медицинского исследования в оригинале. Тем не менее мне выдали сразу 2 повестки на медицинское освидетельствование.

Документы на руках:

1) Повестки на медицинское освидетельствование на 23 марта 2015, и на 1 апреля 2015
2) Медицинские документы в оригиналах, и их заверенные копии. (Результаты ЭхоКГ, заключения ревматолога, отоларинголога)
3) Копии акта исследования состояния здоровья, также заверены. (Копия верна + подпись зав. поликлиникой "ГБУЗ ВО ОКБ" + гербовая печать "ГБУЗ ВО ОКБ")

Вопрос:

Законно-ли у меня отобрали мой акт исследования состояния здоровья? Если незаконно - то что препринять, что-бы вернуть его, и надо-ли его возвращать.
Законно-ли выставлена категория годности Б-4 (Устно сказала, что ст 42 пункт "Г")

P.S. Лично считаю, меня можно освидетельствовать по пункту "Б" статьи 42, но никак не "Г". Врач-кардиолог из "ОКБ" заверила меня, что с ХРБС - это не шутки, и с такой вещью от физических нагрузок сердце может остановится.
katarkillian
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 26 янв 2015 15:33

Re: Хроническая ревматическая болезнь сердца.

Сообщение Вадим » Вт 27 янв 2015 17:44

Здравствуйте.

У вас весьма серьезные заболевания и проблемы со здоровьем, однако, чтобы объективно оценить на какую категорию годности вы можете рассчитывать нужно изучить вашу мед. документацию и при необходимости провести доп. обследование. У нас такие услуги входят уже в пакет "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm

Благодарим за понимание
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.