Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Недобор веса.

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Недобор веса.

Сообщение medecinecake » Ср 07 июн 2006 20:33

В общем, ситуация такая.
Недавно проходил мед коммисию, мне дали две недели, для того, чтобы набрал 2 килограмма.До этого я уже приходил в военкомат два раза и мне два раза давали отсрочку на месяц (т.е в сумме два месяца).Вес был 49,5 кг при росте 169 см.

В этот раз, дали отсрочку всего в две недели (до 20-ого числа) со словами - "наберешь, не наберешь все равно годен".
На данный момент у меня рост 170 см вес 50,7 кг.

Никаких бумажек я не подписывал,кроме повестки на повтроное мед. осбледование.

Я нигде не учусь.

Теперь вопросы :

Что будет, если я не наберу нужный вес в 53,5 кг, а наоброт, сброшу до, скажем,49 кг (Вес у меня не поднимался выше 50 кг, с 14 лет, а мне уже 19...) ?

Что будет, если я НЕ приду на повторное мед. обследование (На повестке написано про штрафы и лишения свободы до двух лет.) ?

Что Вы можете мне посоветовать в данной ситуации ? Потому как в этом месяце, у меня нет возможности воспользоваться Вашими услугами.

Заранее спасибо.
medecinecake
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 07 июн 2006 20:15

Re: Недобор веса.

Сообщение Вадим » Ср 07 июн 2006 22:20

medecinecake писал(а):Что будет, если я не наберу нужный вес в 53,5 кг, а наоброт, сброшу до, скажем,49 кг (Вес у меня не поднимался выше 50 кг, с 14 лет, а мне уже 19...) ? .
Военкомат может в любом случае нарушить ваши права и призвать вас на военную службу.


medecinecake писал(а):Что будет, если я НЕ приду на повторное мед. обследование (На повестке написано про штрафы и лишения свободы до двух лет.) ?.
Штраф 500 рублей, если вам выдали обычную повестку.

medecinecake писал(а):Что Вы можете мне посоветовать в данной ситуации ? Потому как в этом месяце, у меня нет возможности воспользоваться Вашими услугами.
Вам нужно пройти обследование, чтобы выяснить есть ли у вас основания для решения вопроса с призывом по медицинским основаниям. Также не рекомендуем вам являться в военкомат, если вы не уверены в своем праве на отсрочку или освобождение.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.