Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

адм. ответственность.

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

адм. ответственность.

Сообщение Exit » Пн 26 сен 2005 15:35

Подскажите пожалуйсто, если я после окончания института (2001) лишившись всяких отсрочек уклоняюсь от всяких возможностей призвать меня на службу (Квартирные рейды, повестки) и в конечном итоге, в возросте 27 лет прихожу в военкомат с наивной улыбкой, мол "ничего не получал, жил себе и ждал когда призовут" и требую военный билет... Имеет ли право военкомат наложить на меня какие либо административные взыскания?
Exit
 

Сообщение Гость » Пн 26 сен 2005 16:46

По идее да, т.к ты нарушал закон. Но там вроде не большой штраф будет, хотя тут как повезет, я за косил год и заплатил штраф 500 рублей.
Гость
 

Сообщение Вадим » Пн 26 сен 2005 20:13

Если вы до 27 лет не росписывались за обычные повестки, то после исполнения вам 27 вам должны выдать военный билет "без осложнений".
В противном случае, если вы росписались, вас ждет административная ответственность в виде штрафа 500 рублей.

Уголовная ответственность возникает только при неявке по повестке с Вещами (!).

Мы также рекомендуем вам попробовать решить данный вопрос по медицинским основаниям.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.