Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Заказное письмо из военкомата - продолжение истории

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Заказное письмо из военкомата - продолжение истории

Сообщение Турбодед » Чт 04 июн 2009 18:15

Здравствуйте!

Попал в следующую ситуацию - подскажите как быть. Уже задавал подобный вопрос раньше - но сейчас история продолжается...

В феврале 2006 году прошёл сборы и закончил военную кафедру.
Присягу на сборах НЕ ПРИНИМАЛ. Институт закончил зимой 2007, получил звание, поступил в аспирантуру. В военкомат поехал в мае 2007 уже со справкой из аспирантуры дабы оформить военник и реализовать своё право на отсрочку.

При заполнении пакета документов сделал большую глупость (увы - от этого никто не застархован ) При заполнении "карты учёта кандидата на призыв" постаивл подпись и число в поле под ПУСТОЙ графой "с решением военного комиссара оззнакомлен".
Когда понял что сделал качать права было поздно...

Военник я в иотге через пару дней получил со штампом "военную службу не проходил" При этом в военкомате сказали чтобы приносил раз в год справку из аспирантуры. Какое решение вписал в пустую графу военный комиссар остаётся для меня загадкой.

В июле 2007 года на моё имя первый раз пришло уведомление о заказном письме без каких либо координат отправителя но с уведомлением о вручении.

Почуяв неладное и заподозрив что это из военкомата письмо забирать не стал. Тем более что формально после 1го января 2008 призывать они меня вообще не имеют рпава в мирное время - только на сборы, а
до конца 2007 у меня была оформлена отстрочка.

Однако попытатся призвать меня воспользовавшись моей ошибкой совершонной при получении военника наверное всётаки могут.

Из аспирантуры отчислился в аперле 2008 года.

Заказные письма продолжают приходить то по адресу моей регистарции то по месту жителства моих близких родственников у которых я сейчас живу (который правда известен военкомату) - все на моё имя. Ни одно из этих писем я с почты не забрал. Повесток и звонков из военкомата небыло.

Не так давно ко мне приходил какойто мужик в штацком но дверь ему я открывать не стал. Далеко не факт что это из военкомата но подозрения мучают.

Пожалуйста подскажите какими санкциями со стороны закона в моём случае вся эта история может мне грозить, если
подозрительные спамеры действительно окажутся из военкомата?

Есть ли вероятность что они не поставив меня в известность повесткой и/или телефонным звонком отправят телегу в прокуратуру?

До 27 лет ждать мне осталось всего 2 года - было бы обидно на эти же 2 года отправится служить :)
Турбодед
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 31 дек 2007 17:50

Сообщение Вадим » Чт 04 июн 2009 18:33

Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Турбодед » Чт 04 июн 2009 18:47

В таком случае, стоит ли пойти на почту и забрать это письмо? И елси да и в письме повестка или предписание то будет ли считатся что я подписался в получении когда с почты в военкомат отправят подтверждение о доставке?

Или лучше будет просто динамить эти письма ещё пару лет?
Турбодед
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 31 дек 2007 17:50

Сообщение Вадим » Сб 06 июн 2009 16:49

Консультации по подобным вопросам являются уже платной услугой.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron