Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Уехал в украину.

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Уехал в украину.

Сообщение ka_asp » Пн 08 май 2006 00:01

Здравствуйте. Следующий вопрос.
24 мая 2001 года мне дали отсрочку от призыва в армию, в связи с обучением в ВУЗе и дали повестку. Повестку я потерял, но в приписном свидетельстве написано следующее:
«Явиться в военный коммисариат с 10 по 20 апреля 2006 года для прохождения медицинской комиссии.»
Через некоторое время я выехал из Российской Федерации в Украину и перевелся в украинский ВУЗ. С военкоматом я этот вопрос никак не обговаривал.
Украинский ВУЗ я заканчиваю через пару месяцев. И не знаю что делать дальше.
Какие у меня есть варианты отношений с военкоматом? Что будет если я просто не появлюсь в военкомате до 27 лет?
ka_asp
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс 07 май 2006 23:54

Сообщение Константин » Пн 08 май 2006 00:34

То что вы не явились по повестке грозит вам в худшем случае штрафом в 500 рублей.
Если вас не призовут до 27 лет, то после исполнения вам 27 вы в праве будете явиться за военным билетом.

Мы можем посоветовать вам пробовать решать вопрос с военкоматом по медицинским основаниям или искать какие-либо варианты с отсрочкой.
http://www1.antiprizyv.ru/zakoni/23_i_24_statia.htm
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение ka_asp » Пн 08 май 2006 16:20

Если я захочу выписаться, то мне придется сниматься с воинского учета. Если я приду не во время призыва, то максимум что со мной может произойти, это придется заплатить штраф? Не могут ли меня заставить подписать повестку "С ВЕЩАМИ"?
ka_asp
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс 07 май 2006 23:54

Сообщение Вадим » Ср 10 май 2006 11:29

Штраф и повестка, по которой вы обязуетесь встать на воинский учет в 2-х недельный срок.
Но есть вариант, что вас могут не снять с учета и дать повестку на призывной период.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение ka_asp » Ср 10 май 2006 14:53

Большое спасибо за ответы.
ka_asp
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс 07 май 2006 23:54


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron