Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Получение военного билета после 27 лет

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Получение военного билета после 27 лет

Сообщение pensill » Чт 01 окт 2015 02:41

У меня такая ситуация.
После окончания университета (2009), я пошел в аспирантуру.
Закончив аспирантуру (сентябрь 2012 года) (сдав все кандидатские экзамены), я, по достижении 27 лет (дата рождения 20.04.1987 г.) (в сентябре 2014 года), явился в военкомат в Краснодарском крае по прописке.
В военкомате мне сказали, что я являюсь уклонистом и мне нужно сначала идти в следственный комитет, и на основании их решения, они (военкомат) примут решение - давать ли мне обычный военный билет, либо справку уклониста.
В следственном комитете мне дали постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (по сути - что я не являюсь уклонистом).
С этим постановлением я пришел в военкомат, где прошел мед. обследование и попал на призывную комиссию. Комиссия постановила дать мне справку уклониста (сказав что им все равно на решение следственного комитета ), но так как у них не было бланков таких справок, мне дали временное удостоверение (взамен военного билета-справки уклониста) - срок годности данного удостоверения - декабрь 2014 года.
Ну и я, думая что все вопросы с военкоматом решены, уехал в Санкт-Петербург работать.
Сейчас мне потребовалось предъявить на работе либо военный билет, либо временное удостоверение (не просроченное). Я позвонил в военкомат в Краснодарском крае, чтобы узнать - как мне получить эту справку уклониста, либо как продлить временное удостоверение, на что мне ответили - что прошлое постановление призывной комиссии не имеет силы (а следовательно и мое временное удостоверение не имеет силы), так как им пришли новые установки. И мне нужно опять приезжать к ним и проходить призывную комиссию.
В связи чем вопрос, что мне делать?
Можно ли мне тут, в Питере, встать на учет в военкомате и тут уже решить все вопросы?
Питерской регистрации не имею, но могу сделать.
pensill
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 01 окт 2015 02:36

Re: Получение военного билета после 27 лет

Сообщение Вадим » Чт 01 окт 2015 22:18

Здравствуйте.
Так как у вас на момент достижения 27 летнего возраста не была оформлена отсрочка от армии, то у вас будут проблемы с получением военного билета.
Внимание! С 2014 года призывники не имеющие отсрочку от армии на момент достижения 27 летнего возраста в течении всей жизни НЕ могут пойти на государственную службу и муниципальную службу.
Если вам необходима наша помощь в решении проблем с военкоматом и получению военного билета, то пожалуйста посмотрите пакет услуг 27 лет на нашем сайте http://www.antiprizyv.ru/27let.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron