Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Стоит ли переживать. 26 лет 10 месяцев.

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Стоит ли переживать. 26 лет 10 месяцев.

Сообщение ViktorF » Чт 02 окт 2014 01:05

Здравствуйте.
Мне 26 лет. 27 лет будет 15 мая 2015 года. Имею законную отсрочку по аспирантуре сроком до 1 апреля 2015 года. Проживаю не по адресу постоянной регистрации, реально - вообще в другом регионе, никогда уклонистом не являлся, с военкоматом не ругался, проблем с ним никогда не имел. Какое будет правильное поведение в такой ситуации? В моём военкомате знакомых нет, но в другом мне сказали, что моё дело даже смотреть никто не будет, и что можно не беспокоиться, а просто потом прийти за военным билетом, как понадобится. Проконсультируйте, пожалуйста, как именно лучше вести себя в случае а) получения повестки на мед. осмотр с марта по май моими родителями по адресу пост. регистрации "под подпись"; б) получения повестки ими же "без подписи"; в) не получения повестки.

Благодарю за внимание. Уже являлся вашим клиентом, благодаря чему избавился от проблем несколько лет назад (спасибо Вадиму).
ViktorF
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 02 окт 2014 00:56

Re: Стоит ли переживать. 26 лет 10 месяцев.

Сообщение Вадим » Пт 03 окт 2014 10:30

Здравствуйте. Переживать стоит.
Вам необходимо оформить отсрочку от армии в период с 01 апреля по 16 мая 2015 года.
Игнорирование военкомата и отсутствие права на отсрочку от армии на момент достижения 27 летнего возраста приводит к уголовному делу по факту уклонения.
Существует простое правило определения ответственности, которое понятно каждому призывнику.
Если у призывника ЕСТЬ право на отсрочку от армии и он игнорирует военкомат (не живет по месту прописки или не является по повесткам или нарушает правила воинского учета), то у него будет административная ответственность.
Если у призывника НЕТ права на отсрочку от армии и он игнорирует военкомат (не живет по месту прописки или не является по повесткам или нарушает правила воинского учета), то у него будет уголовная ответственность.
С 2008 года, изменилась правоприменительная практика, и все стало жестко.
Внимание!
С 2014 года призывники игнорирующие военкомат в течении всей жизни НЕ могут пойти на государственную службу и муниципальную службу.
Сейчас у вас 2 варианта решения проблем с армией:
1. Решать проблемы с армией по медицинским основаниям.
Если вам необходима наша помощь в решении проблем с армией по медицинским основаниям, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг Медицина на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
2. Решать проблемы с армией по обучению во второй НАШЕЙ аспирантуре при наличии диплома о высшем образовании специалиста или магистра.
Если вам необходима наша помощь в решении проблем с армией по обучению во второй НАШЕЙ аспирантуре, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг Аспирантура на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/otsroch_asp.htm
Для получения отсрочки по обучению во ВТОРОЙ аспирантуре необходим другой ВУЗ и другая специальность (необходимо изменить вуз и кафедру).
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Стоит ли переживать. 26 лет 10 месяцев.

Сообщение ViktorF » Вс 05 окт 2014 21:32

Вадим, здравствуйте, рад снова видеть ваш ответ. Благодарю за информацию, так и подозревал. У меня, к сожалению, не сохранился прошлый договор, но в двух словах: мы с вами тогда не смогли получить категорию "В" по здоровью, дали лишь категорию "Г", которую отменили спустя год, после длительного дообследования. И я в экстренном порядке поступил в аспирантуру (реальную), где, к сожалению, не успел пока защитить кандидатскую. Сейчас у меня стоит категория "Б-4" и на мед.комиссии уже ничего не пройдёт, новых заболеваний не возникло (за здоровьем слежу).
Уточните, пожалуйста, ещё такой вопрос. Имеет ли смысл пытаться оформить что-то по инвалидности 2 группы моей жены? (бессрочная, нетрудоспособная). Розовая справка в наличии, она бессрочная, но мы сейчас активно лечимся, есть прогресс, поэтому реально никаких справок мы не получим. Или хотя бы оттянуть этот вопрос на два месяца. Я просто ищу наиболее недорогой вариант из предложенных. По медицине - завернут, а суды - это дороговато будет, ИМХО. Я не прошу давать каких-либо конкретных советов, лишь в общем ответьте, какой вариант лучше разрабатывать (через вас снова). На страничке "аспирантура" написано, что полгода будут стоить от 25000. Как-либо возможно поступить на более короткий срок? Сколько стоит само поступление, есть где-то открытая информация? Т.к. у меня есть вторая реальная аспирантура, но уже без отсрочки, мне сейчас только решить этот вопрос уже навсегда.
Спасибо большое за внимание , Вадим!
ViktorF
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 02 окт 2014 00:56

Re: Стоит ли переживать. 26 лет 10 месяцев.

Сообщение ViktorF » Вс 05 окт 2014 21:34

P.S. Я сейчас живу не в Москве, хотя числюсь в московском военкомате, поэтому приехать к вам сразу не смогу, поэтому и пишу заранее, чтобы приготовиться.
ViktorF
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 02 окт 2014 00:56

Re: Стоит ли переживать. 26 лет 10 месяцев.

Сообщение Вадим » Пн 06 окт 2014 00:05

Тогда для начала вам необходимо нам позвонить и мы подробно разберем вашу ситуацию.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.