Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отмена отсрочек с 2008 года для оборонных предприятий, НИИ.

Общение призывников на любые темы.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отмена отсрочек с 2008 года для оборонных предприятий, НИИ.

Сообщение schastlivchik » Вс 27 янв 2008 14:27

Привет, бойцы!:-)
Хочу рассказать об отмене отсрочек с 2008 года для работников оборонных предприятий,
научно-исследовательских институтов (ФГУП, НИИ) и остальных государственных организаций,
перечень которых определялся до 2008 правительством РФ, работником одного из которых я
и являюсь.

То, что отсрочки с 2008 года отменяются и вновь пришедшие в такие организации
работать позднее 1 января 2008 года в не будут иметь отсрочки, очевидно.
Вопрос возникающий у всех в другом - Отменят ли отсрочки, уже предоставленные тем кто
поступил на работу до 2008 года?

Мои попытки толком, что-либо узнать, несмотря на огромную потребность и обсуждаемость данного
вопроса, не приводили к успеху. По всей видимости вопрос интересовал не только меня и
обзвон военно-учетного стола находящегося при предприятии заставило задуматься руководство...
как бы не пришло работать самим:-) ), если молодежь заранее свалит в бега.

И вот случилось чудо.
По просьбе руководства НИИИС 25.01.2008 к нам явились комиссары разных районов города Нижнего
Новгорода и генерал, для разъяснения вопросов связанных с отменой отсрочек с 1 января 2008 года.

И вот что они нам поведали:

1. Отсрочки молодым людям, поступившим на работу до 2008 года по специальности
непосредственно по окончании вуза в государственные организации,
перечень которых определялся до 2008 правительством РФ и предоставленные
на время работы в этих организациях отменены НЕ БУДУТ !!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!себя))

Мой комментарий: данные отсрочки были даны до исполнения призывнику 27 лет. Таким образом,
пока вы работаете на одном из таких предприятий вас никто не тронет. Главное чтобы отсрочка
до 2008 года уже была предоставлена. Если вы работали на таком предприятии во время учебы в
ВУЗе... например, техником... и устроитесь на работу на полную ставку после окончания ВУЗа позже
1 января 2008 года... ВАС ЗАБРЕЮТ!!! Причем еще быстрее, чем в какой либо частной фирме,
так как при многих таких предприятиях есть военно-учетные столы, и вас мигом ЗДАДУТ...здадут-здадут:-).

Отдельно сказали о тех работниках у кого есть офицерское звание. Сказали, если с офицерским званием
свалите с предприятия, то будете служить 2 года, несмотря, на то что срок службы по призыву
с 1 января 2008 сокращается до 12 месяцев. Почему так, я не понял, то-ли потому что контракт
там у вас, то-ли потому-что раньше 2 года надо было служить... короче, у меня офицерского звания
нет... мне это не очень надо было... наверное, поэтому и не понял...

Кратко хочу рассказать, то что они говорили об отмене других отсрочек:

2. Отсрочка для молодых людей, у которых родители достигли пенсионного возраста
или являются инвалидами изменилась. Теперь для того, чтобы ее сохранить, призывнику потребуется
доказать, что родители нуждаются в постоянном уходе, для чего предоставить свидетельство из
социально-медицинской комиссии. Как сказал однин из комиссаров о том, что должно быть в
свидетельстве - "это где-то инвалид 1 группы". Так-что возможно, может быть и 2 группа.
Вопрос об отсрочке тому или иному юноше, ухаживающему за больным родственником, будет
решаться в индивидуальном порядке экспертной комиссией.

3. Лишаются отсрочки лица, имеющие ребенка до 3 лет. Сохраняются отсрочки для отцов,
имеющих ребенка-инвалида до трех лет.

4. Лица, обучающиеся в образовательных учреждениях Государственной противопожарной
службы, органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, Федеральной службы
по контролю за оборотом наркотиков, а также таможенных органов РФ, получившие отсрочку
до 1 января 2008 года ее СОХРАНЯЮТ (пока работают на таких предприятиях). Кто поступил
на работу позднее - ИДУТ В АРМИЮ.

5. Лишаются отсрочки молодые люди, имеющие жену, срок беременности которой составляет не менее 26
недель. Жена получает единовременное пособие в размере 14000руб. во время беременности, и по 6000руб. за
каждый месяц проведенный мужем в армии, если ребенку менее трех лет.

6. Весенний призыв 2008 года продлен до 15 июля.

7. Если есть военный билет, никто вас в армию не возьмет.

P.S. Как я понял, для всех тех кому уже предоставлены отсрочки до 1 января 2008 года, отсрочки
сохранятся и после 1 января 2008 года до момента их окончания, типа "закон, обратной силы не имеет".

На всякий случай - Инструкцию по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ,
не пребывающих в запасе и Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007г можно найти в интернете
в Российской Газете №284 от 19 декабря 2007 и №288 от 22 декабря 2007 года.
schastlivchik
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 27 янв 2008 14:17

Сообщение schastlivchik » Вс 27 янв 2008 14:39

Лажанулся я тут в пункте 7 - не военный а белый билет:-)
schastlivchik
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 27 янв 2008 14:17


Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.