Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Рубцовая деформация луковицы 12 ДПК?

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Рубцовая деформация луковицы 12 ДПК?

Сообщение Freesoul » Пт 22 сен 2006 21:57

Подскажите пожалуйста, сегодня прошел гастроскопию и врач мне написал следующий диагноз: Рубцовая деформация луковицы 12 ДПК. Эрозии луковицы ДПК.

Год назад у меня "открывалась" язва три раза.

Вопрос вот в чем: есть ли какая - либо разница между рубцово-язвенной деформацией и просто деформацией луковицы 12 ДПК?

Может ли терапевт в военкоме придраться к тому, что эндоскопист в заключеннии не написал "язвенная"?

Зараннее спасибо.
Freesoul
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 21:49

Re: Рубцовая деформация луковицы 12 ДПК?

Сообщение Константин » Сб 23 сен 2006 16:57

Добрый день
Freesoul писал(а):Вопрос вот в чем: есть ли какая - либо разница между рубцово-язвенной деформацией и просто деформацией луковицы 12 ДПК? .
Нет.


Freesoul писал(а):Может ли терапевт в военкоме придраться к тому, что эндоскопист в заключеннии не написал "язвенная"?
Не должен, но лучше всего, когда ваш диагноз полностью соответствует заболеванию в Расписании болезней.

Если вы являетесь обычным призывником, то вам следует добиваться освобождения от военной службы.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Re: Рубцовая деформация луковицы 12 ДПК?

Сообщение Freesoul » Вс 24 сен 2006 16:59

Константин писал(а):Не должен, но лучше всего, когда ваш диагноз полностью соответствует заболеванию в Расписании болезней.


Константин, подскажите пожалуйста а как в данном случае должно оптимально звучать мое заболевание в соответствии с Расписанием болезней?
Freesoul
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 21:49

Сообщение Константин » Вс 24 сен 2006 22:27

Вам нужно обратиться к статье 58 Расписания болезней:
В отношении освидетельствуемых по графам I расписания болезней при язвенной болезни двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".
В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Freesoul » Вт 26 сен 2006 15:40

Спасибо, Константин
Freesoul
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 21:49

Сообщение Freesoul » Чт 05 окт 2006 13:18

Константин, могли бы вы мне посоветовать что делать в таком случае:

После того, как мне сделали анализы в поликлинике и нашли рубцовую деформацию ДПК я пошел на медкомиссию в военкомат по повестке. Терапевт призывной комиссии выдала мне направление на гастроскопию в "свою" поликлинику для подтверждения диагноза. Чтобы подстраховаться я сделал еще одну гастроскопию в платной больнице. Там мне врач сказала, что у тебя сейчас идет воспаление язвы, повсюду множество эрозий, слизистая сильна воспалена, но рубцов она не смогла увидеть из большого обилия эрозий слизистой и сильного воспаления. Вследтвии чего написала такое заключение: эндоскопическая картина поверхностного гастрита, недостаточность розетки кардии, эрозивный бульбит. Рекомендована консультация гастроэнтеролога.

Не знаю даже как теперь поступать. Ведь в поликлинике от военкомата врят ли напишут диагноз в пользу призывника. Что посоветуете в такой ситуации?
Freesoul
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 21:49

Сообщение Freesoul » Чт 05 окт 2006 17:24

И еще, председатель призывной комиссии выдал мне направление на ЭГДС (гастроскопию), а не акт. Я слышал, что без заполненного акта призывная комиссия не выносит категорию годности. Это так?
Freesoul
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 21:49

Сообщение Константин » Чт 05 окт 2006 22:54

Freesoul писал(а):И еще, председатель призывной комиссии выдал мне направление на ЭГДС (гастроскопию), а не акт. Я слышал, что без заполненного акта призывная комиссия не выносит категорию годности. Это так?
В целом для поликлиники вам подходит и такое направление.

Посоветовать можно следующее, если вам напишут "здоров" и призовут на военную службу, то вам необходимо незамедлительно обжаловать данное решение. Но лучше всего при отрицательных результатах в поликлинике предпринять меры уже на этой стадии.
Также, если вы хотите, чтобы вас полноценно проконсультировали в данном вопросе и подготовили к военкомату, то вам стоит обратиться к нашим специалистам.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Freesoul » Чт 05 окт 2006 23:14

Константин писал(а):
Freesoul писал(а):И еще, председатель призывной комиссии выдал мне направление на ЭГДС (гастроскопию), а не акт. Я слышал, что без заполненного акта призывная комиссия не выносит категорию годности. Это так?
В целом для поликлиники вам подходит и такое направление.

Посоветовать можно следующее, если вам напишут "здоров" и призовут на военную службу, то вам необходимо незамедлительно обжаловать данное решение. Но лучше всего при отрицательных результатах в поликлинике предпринять меры уже на этой стадии.
Также, если вы хотите, чтобы вас полноценно проконсультировали в данном вопросе и подготовили к военкомату, то вам стоит обратиться к нашим специалистам.


Спасибо.

А во сколько мне это примерно обойдется? Цену можно в ЛС ( pm)
Freesoul
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 21:49

Сообщение Константин » Чт 05 окт 2006 23:23

Freesoul, позвоните нашим специалистам, побеседуйте с ними, они ещё раз проконсультируют вас в вашем вопросе, возможно более подробно.
Стоимость услуг компании "Антипризыв" оговорена в разделе "стоимость" и составляет 7000 рублей.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron